hasenjagd – Sid's prosaisches Lauftagebuch
ANNAKRAM e. V. ist Wortpate für „Anagramm“
Termine in Kalenderform
 



30.8.2014, 08:00 Uhr, Erfurt




Startseite

Programm / Ablauf

Ausschreibung

Strecke

Startgebühren, Leistungen

Regeln, Vereinbarungen

Ergebnisse

Fotos / Impressionen

Fotos / Start-Nr.

Meldeliste

Hauptsponsoren

Laufshirts

 

Gästebuch

Kontakt

 

Kinderhospiz Mitteldeutschland Nordhausen e. V.


Zeitnahme erfolgt mit

Zeitnahme mit SPORTident
www.sportident.de


gelistet in:

Hauptsponsoren

Teilnehmerinnen und Teilnehmer

Für die Teilnahme am Erfurt Marathon 1 möchten wir uns herzlich bedanken bei
 1  Sigurd Reisener,  2  Bernd Ungelenk,  3  „Laufjunkies / Fortuna Düsseldorf Triathlon“ (Denis Bannat und Lutz Kant),  4  Bernd Nußbaum,  5  „Die 2 Eingeholten“ (Enrico Pausch und Kai Stephan),  6  Stefan Walter,  7  Daniel Buchda,  8  Torsten Kraushaar,  9  „Flinke Füsse“ (Annett Hübner, Heiko Kühn, Kathrin Quittschalle und Steffen Kirsch),  10  „Carrottwins“ (Maren Uxa und Friederike Stratmann),  11  Michael Gubelt,  12  Neumann Lars,  13  Sven Ansorg,  14  Michael Mieth,  15  „Annas Ladies & Gentlemen“ (Ines Rausch, Michael Coccejus, Simone Perec und Andreas König),  16  „4 Freunde sollt ihr sein“ (Daniel Reichardt, Matthias Zahn, Holger Zehmisch und Katrin Zehmisch),  17  „Die phantastischen Vier“ (Ellen Ungelenk, Tino Coccejus, Philipp Curth und Silvia Seckel),  18  André Röthig,  19  Jürgen Schulz,  20  „Bosch Eisenach“ (Jan Swiderski und Rico Schmidt),  21  „One HR - Bosch Eisenach“ (Andy Zimmermann, Sabine Nagel, Matthias Heinrich und Anna-Veronika Gerstacker),  22  „The Champions“ (Heike Krieg, Franziska Krieg, Tim Gröckel und Ronald Böttcher),  23  „M&M“ (Michaela Reinz und Michael Reinz),  24  „HELIOS Erfurt“ (Jens Wilczak, Sophie Rosahl, Steffen Rosahl und Carl Reimers),  25  „ASV Senioren“ (Conny Kügler, Bernd Kügler, Antje Jaschinski und Helge Jaschinski),  26  „Die RENNitenten“ (Frank Horenburg und Peer Fidelak),  27  Patrick Winterfeld,  28  Martin Siebert,  29  „Team Märchenviertel & Friends“ (Roland Wiederhold, Lorenz-Heiner Wohlfeld, Johannes Wiederhold und Wolfgang Merten),  30  „Podenco Racing Club Erfurt“ (Nico Merbach und Sonja Merbach),  31  Hartmut Knauft,  32  Gunar Schorcht,  33  „Laufladen Team I“ (Lars Triebsees, Stephan Klein, Patrick Mielke und Sven Praetorius),  34  „Laufladen II“ (Patrick Letsch, Ralf Kirchner, Tim Stegemann und Toni Riediger),  35  Swen Thorhauer,  36  Mike Backes,  37  Heike Fritzlar,  38  „Laufmaus Quartett El-An“ (Elke Deutschmann und Anke Neubauer),  39  Pascal Walleit,  40  Helena-Phelicitas Wenk,  41  „ASV-Senioren II“ (Marcus Schulz, Klaas Kruithoff, Peter Domin und Wolfgang Schoel),  42  „Team 4 K“ (Konstanze Gerling-Z., Dennys Klein, Wolfgang Kölsch und Katrin Kaufmann),  43  Michael Müller,  44  „ReFi“ (Fabian Fiebrich und Robert Rehberg),  45  „Ion und Ole“ (Christian Thiele und John Volkenandt),  46  Norman Steigleder,  47  Joachim Semm,  48  Ulrike Dietrich,  49  Knut Steffens,  50  Gunnar Wessel,  52  Martin Afanasjew,  53  „Thüringer Klöße“ (Michaela Gädcke, Luisa Scharf, Andrea Ludwig und Dominique Votruba),  54  Franz Schwengler,  55  Hans Schwarzwald,  56  Stephan Dittmar,  57  Gunther Lenz,  58  René Karl,  59  Sophie Kahlert,  60  Horst Reinhardt,  61  Roland Berner,  62  Christian Mertens,  63  Eric Hilprecht,  64  Annette Hüls,  65  „Hefe und Weizen“ (Tobias Albert und Peter Plaschke),  66  „Sonntags halb zehn im Steiger“ (Ilona Rothkegel, Ute Hillhof, Aenne Kalinke und Odette Schirmbacher),  67  „Die Goth'schen Vier“ (Angelika Klinge, Thomas Adam, Jörg Reinhardt und Corona Jakob),  68  „Chaosteam“ (Nico Hofmann, Maik Metze, Matthias Neubauer und Melitta Schuetz),  69  Attila Flöricke,  70  Peter Orth,  71  „MTV 1860 Volleyballteam“ (Michael Gebhardt, Michael Oertel, Ulrich Bücker und Guido Stephan),  72  Peter Flock,  73  Frank Becker,  74  Klaus Rittiger,  75  Peter Hermann,  76  Niko Schmack,  77  Maleika Grün,  78  Bernd Neumann,  79  „Kalkrätzer“ (Wilfried Carl und Jens Nowak),  80  „Hanni, Nanni und die Jungs“ (John Andrea, Sprenger Bernd, N.N.  und N.N. ),  81  „Vier Viertel“ (Katrin Pudell, Lutz Almeroth, Dirk Stüber und Christine Schiebold),  82  Hartmut Willmitzer,  83  Kamen Pawlow,  84  „Die Unbekannten“ (Stephan Kusche und Frank Prescher),  85  „OSKAR´S“ (Mirko Hesse, Phillip Müller, Steffen Sickel und Kristin Köhler),  86  „Albin/Seegy“ (Herr Albin und Herr Seegy),  87  Sven Fischer,  88  Klaus Waschkewitz,  89  Andreas Riedel,  90  Anton Reiter,  91  Bernd Reif,  92  Sven Buchwald,  93  Tonio Manser,  94  Ansgar Eyle,  95  Annett Müller,  96  Jörg Kupfer,  97  Mathias Pohl und  98  Burkhard Lachmann.


Helferinnen und Helfer

Vivien Niebl, Katharina Fila, Petra Meyer, Matthias Stein, Axel Richter, Ralf Machleit, Michael Monser, Julia Schatz, Elke Borgward, Cindy, Esther Rataiczak, Anne Jakob, Kerstin Fischer und vielleicht Du?


HELFER GESUCHT!
Wir suchen für die Durchführung dieser Veranstaltung noch freiwillige Helfer/-innen (Radbegleitung, Standbetreuung, Streckenposten uvm.) Bei Interesse einfach eine Email an kontakt@annakram.de schreiben. DANKE!


Mit freundlicher Unterstützung von

Dipl.-Med. A. Jakob - Fachärztin für Anaestesie
Schmerztherapie, Akupunktur, Neuraltherapie
Tel. 0361 602210 Wirtshaus zum Schildchen und zum eisernen Handschuh
Schildgasse 3/4, 99084 Erfurt, Tel.: 0361 55067777
www.wirtshaus-schildchen.de dynapox GmbH
Bautenschutzsysteme, Betonsanierung
www.dynapox.de SAV Gesundheits- und Wellnesszentrum
www.savgmbh.de Spezialschuhhaus Machleit
Brühler Straße 22, 99084 Erfurt
 Tel.: 0361 2251630 VDB's Mods
www.vintagevdb.com Bauservice Helbig VHS Erfurt
Fachbereich Erfurter Malschule REWE Alexander Beinecke OHG Selgros Bachstelze TSN - Technischer Service Neumann


 
Nach oben | Satzung | Mitglied werden | Impressum | Gästebuch
461397 Besucher seit 17.11.2006.