hasenjagd – Sid's prosaisches Lauftagebuch
ANNAKRAM e. V. ist Wortpate für „Anagramm“
Termine in Kalenderform
 



30.8.2014, 08:00 Uhr, Erfurt




Startseite

Programm / Ablauf

Ausschreibung

Strecke

Startgebühren, Leistungen

Regeln, Vereinbarungen

Ergebnisse

Fotos / Impressionen

Fotos / Start-Nr.

Meldeliste

Hauptsponsoren

Laufshirts

 

Gästebuch

Kontakt

 

Kinderhospiz Mitteldeutschland Nordhausen e. V.


Zeitnahme erfolgt mit

Zeitnahme mit SPORTident
www.sportident.de


gelistet in:

Meldeliste

Alle bestätigten Starter

Nr. Name Starter-Art Läufer
001 Sigurd Reisener Marathonläufer

001 Sigurd Reisener (M)

für „ANNAKRAM e. V.“

002 Bernd Ungelenk Marathonläufer

002 Bernd Ungelenk (M)

für „Wandersleben“

003 „Laufjunkies / Fortuna Düsseldorf Triathlon“ HM-Männerstaffel

003/1 Denis Bannat (M)
003/2 Lutz Kant (M)

für „Laufjunkies / Fortuna Düsseldorf“

004 Bernd Nußbaum Marathonläufer

004 Bernd Nußbaum (M)

für „Lauffreunde Gotha“

005 „Die 2 Eingeholten“ HM-Männerstaffel

005/1 Enrico Pausch (M)
005/2 Kai Stephan (M)

006 Stefan Walter Marathonläufer

006 Stefan Walter (M)

007 Daniel Buchda Marathonläufer

007 Daniel Buchda (M)

für „FSV 93 Daberstedt“

008 Torsten Kraushaar Marathonläufer

008 Torsten Kraushaar (M)

für „Annakram e.V.“

009 „Flinke Füsse“ 4er-Mixstaffel

009/1 Annett Hübner (W)
009/2 Heiko Kühn (M)
009/3 Kathrin Quittschalle (W)
009/4 Steffen Kirsch (M)

010 „Carrottwins“ HM-Frauenstaffel

010/1 Maren Uxa (W)
010/2 Friederike Stratmann (W)

011 Michael Gubelt Marathonläufer

011 Michael Gubelt (M)

für „SV Sömmerda“

012 Lars Neumann Marathonläufer

012 Neumann Lars (M)

für „ANNAKRAM e. V.“

013 Sven Ansorg Marathonläufer

013 Sven Ansorg (M)

für „Team Helaba“

014 Michael Mieth Marathonläufer

014 Michael Mieth (M)

für „ANNA KRAM e.V.“

015 „Annas Ladies & Gentlemen“ 4er-Mixstaffel

015/1 Ines Rausch (W)
015/2 Michael Coccejus (M)
015/3 Simone Perec (W)
015/4 Andreas König (M)

016 „4 Freunde sollt ihr sein“ 4er-Mixstaffel

016/1 Daniel Reichardt (M)
016/2 Matthias Zahn (M)
016/3 Holger Zehmisch (M)
016/4 Katrin Zehmisch (W)

für „ANNAKRAM e.V.“

017 „Die phantastischen Vier“ 4er-Mixstaffel

017/1 Ellen Ungelenk (W)
017/2 Tino Coccejus (M)
017/3 Philipp Curth (M)
017/4 Silvia Seckel (W)

018 André Röthig Marathonläufer

018 André Röthig (M)

für „SV Sömmerda“

019 Jürgen Schulz Marathonläufer

019 Jürgen Schulz (M)

für „100 MC Deutschland“

020 „Bosch Eisenach“ HM-Männerstaffel

020/1 Jan Swiderski (M)
020/2 Rico Schmidt (M)

für „Bosch Eisenach“

021 „One HR - Bosch Eisenach“ 4er-Mixstaffel

021/1 Andy Zimmermann (M)
021/2 Sabine Nagel (W)
021/3 Matthias Heinrich (M)
021/4 Anna-Veronika Gerstacker (W)

für „Bosch Eisenach“

022 „The Champions“ 4er-Mixstaffel

022/1 Heike Krieg (W)
022/2 Franziska Krieg (W)
022/3 Tim Gröckel (M)
022/4 Ronald Böttcher (M)

023 „M&M“ HM-Mixstaffel

023/1 Michaela Reinz (W)
023/2 Michael Reinz (M)

für „SV Normania Treffurt e.V.“

024 „HELIOS Erfurt“ 4er-Mixstaffel

024/1 Jens Wilczak (M)
024/2 Sophie Rosahl (W)
024/3 Steffen Rosahl (M)
024/4 Carl Reimers (M)

025 „ASV Senioren“ 4er-Mixstaffel

025/1 Conny Kügler (W)
025/2 Bernd Kügler (M)
025/3 Antje Jaschinski (W)
025/4 Helge Jaschinski (M)

für „ASV Erfurt“

026 „Die RENNitenten“ HM-Männerstaffel

026/1 Frank Horenburg (M)
026/2 Peer Fidelak (M)

027 Patrick Winterfeld Marathonläufer

027 Patrick Winterfeld (M)

für „LG Running Spatz“

028 Martin Siebert Marathonläufer

028 Martin Siebert (M)

für „LG Running Spatz“

029 „Team Märchenviertel & Friends“ 4er-Männerstaffel

029/1 Roland Wiederhold (M)
029/2 Lorenz-Heiner Wohlfeld (M)
029/3 Johannes Wiederhold (M)
029/4 Wolfgang Merten (M)

030 „Podenco Racing Club Erfurt“ HM-Mixstaffel

030/1 Nico Merbach (M)
030/2 Sonja Merbach (W)

031 Hartmut Knauft Marathon-Einradfahrer

031 Hartmut Knauft (M)

für „Lieber eins als keins“

032 Gunar Schorcht Marathonläufer

032 Gunar Schorcht (M)

033 „Laufladen Team I“ 4er-Männerstaffel

033/1 Lars Triebsees (M)
033/2 Stephan Klein (M)
033/3 Patrick Mielke (M)
033/4 Sven Praetorius (M)

für „Laufladen“

034 „Laufladen II“ 4er-Männerstaffel

034/1 Patrick Letsch (M)
034/2 Ralf Kirchner (M)
034/3 Tim Stegemann (M)
034/4 Toni Riediger (M)

für „Laufladen Erfurt“

035 Swen Thorhauer Marathonläufer

035 Swen Thorhauer (M)

für „keine Mitgliedschaft“

036 Mike Backes Marathonläufer

036 Mike Backes (M)

037 Heike Fritzlar Marathonläuferin

037 Heike Fritzlar (W)

für „Mühlhäuser Röblinglauf e.V.“

038 „Laufmaus Quartett El-An“ HM-Frauenstaffel

038/1 Elke Deutschmann (W)
038/2 Anke Neubauer (W)

für „Mühlhäuser Röblinglauf e.V.“

039 Pascal Walleit Marathonläufer

039 Pascal Walleit (M)

für „LG Bad Frankenhausen/Göllinge“

040 Helena-Phelicitas Wenk Marathon-Einradfahrerin

040 Helena-Phelicitas Wenk (W)

für „Team Thüringen“

041 „ASV-Senioren II“ 4er-Männerstaffel

041/1 Marcus Schulz (M)
041/2 Klaas Kruithoff (M)
041/3 Peter Domin (M)
041/4 Wolfgang Schoel (M)

für „ASV Erfurt“

042 „Team 4 K“ 4er-Mixstaffel

042/1 Konstanze Gerling-Z. (W)
042/2 Dennys Klein (M)
042/3 Wolfgang Kölsch (M)
042/4 Katrin Kaufmann (W)

043 Michael Müller Marathonläufer

043 Michael Müller (M)

für „Lauffreunde Gotha“

044 „ReFi“ HM-Männerstaffel

044/1 Fabian Fiebrich (M)
044/2 Robert Rehberg (M)

045 „Ion und Ole“ HM-Männerstaffel

045/1 Christian Thiele (M)
045/2 John Volkenandt (M)

für „TU Dresden“

046 Norman Steigleder Marathonläufer

046 Norman Steigleder (M)

für „IG Metall Erfurt“

047 Joachim Semm Marathonläufer

047 Joachim Semm (M)

für „LC Weilerswist“

048 Ulrike Dietrich Marathon-Einradfahrerin

048 Ulrike Dietrich (W)

049 Knut Steffens Marathon-Einradfahrer

049 Knut Steffens (M)

050 Gunnar Wessel Marathon-Einradfahrer

050 Gunnar Wessel (M)

052 Martin Afanasjew Marathon-Einradfahrer

052 Martin Afanasjew (M)

053 „Thüringer Klöße“ 4er-Mixstaffel

053/1 Michaela Gädcke (W)
053/2 Luisa Scharf (W)
053/3 Andrea Ludwig (W)
053/4 Dominique Votruba (M)

für „BSG Commerzbank Sömmerda“

054 Franz Schwengler Marathonläufer

054 Franz Schwengler (M)

für „Planet-Marathon.de Nürnberg“

055 Hans Schwarzwald Marathonläufer

055 Hans Schwarzwald (M)

für „THOHAN“

056 Stephan Dittmar Marathonläufer

056 Stephan Dittmar (M)

für „LV Schmalkalden“

057 Gunther Lenz Marathonläufer

057 Gunther Lenz (M)

058 René Karl Marathon-Einradfahrer

058 René Karl (M)

für „GreenHeartUnicyle“

059 Sophie Kahlert Marathon-Einradfahrerin

059 Sophie Kahlert (W)

für „GreenHeartUnicyle & Offene“

060 Horst Reinhardt Marathonläufer

060 Horst Reinhardt (M)

für „Lauffeuer Fröttstädt“

061 Roland Berner Marathonläufer

061 Roland Berner (M)

für „LG Bad Frankenhausen / Gölli“

062 Christian Mertens Marathon-Einradfahrer

062 Christian Mertens (M)

063 Eric Hilprecht Marathon-Einradfahrer

063 Eric Hilprecht (M)

für „Sportensemble Chemnitz“

064 Annette Hüls Marathonläuferin

064 Annette Hüls (W)

für „LG Welfen“

065 „Hefe und Weizen“ HM-Männerstaffel

065/1 Tobias Albert (M)
065/2 Peter Plaschke (M)

für „LTV Erfurt“

066 „Sonntags halb zehn im Steiger“ 4er-Frauenstaffel

066/1 Ilona Rothkegel (W)
066/2 Ute Hillhof (W)
066/3 Aenne Kalinke (W)
066/4 Odette Schirmbacher (W)

067 „Die Goth'schen Vier“ 4er-Mixstaffel

067/1 Angelika Klinge (W)
067/2 Thomas Adam (M)
067/3 Jörg Reinhardt (M)
067/4 Corona Jakob (W)

für „Gotha“

068 „Chaosteam“ 4er-Mixstaffel

068/1 Nico Hofmann (M)
068/2 Maik Metze (M)
068/3 Matthias Neubauer (M)
068/4 Melitta Schuetz (W)

069 Attila Flöricke Marathonläufer

069 Attila Flöricke (M)

070 Peter Orth Marathonläufer

070 Peter Orth (M)

für „LG Vellmar“

071 „MTV 1860 Volleyballteam“ 4er-Männerstaffel

071/1 Michael Gebhardt (M)
071/2 Michael Oertel (M)
071/3 Ulrich Bücker (M)
071/4 Guido Stephan (M)

für „MTV 1860 Erfurt“

072 Peter Flock Marathonläufer

072 Peter Flock (M)

für „Lauffeuer Fröttstädt“

073 Frank Becker Marathonläufer

073 Frank Becker (M)

für „USV Erfurt“

074 Klaus Rittiger Marathonläufer

074 Klaus Rittiger (M)

für „TV Barchfeld“

075 Peter Hermann Marathon-Einradfahrer

075 Peter Hermann (M)

für „kein“

076 Niko Schmack Marathon-Einradfahrer

076 Niko Schmack (M)

für „Pankepiraten“

077 Maleika Grün Marathon-Einradfahrerin

077 Maleika Grün (W)

für „SG Schwanebeck 98 eV“

078 Bernd Neumann Marathonläufer

078 Bernd Neumann (M)

für „Marathon4you/LG Vellmar“

079 „Kalkrätzer“ HM-Männerstaffel

079/1 Wilfried Carl (M)
079/2 Jens Nowak (M)

für „WalschbergRunners“

080 „Hanni, Nanni und die Jungs“ 4er-Mixstaffel

080/1 John Andrea (W)
080/2 Sprenger Bernd (M)
080/3 N.N.  (M)
080/4 N.N.  (W)

für „LTV Erfurt“

081 „Vier Viertel“ 4er-Mixstaffel

081/1 Katrin Pudell (W)
081/2 Lutz Almeroth (M)
081/3 Dirk Stüber (M)
081/4 Christine Schiebold (W)

für „LTV Erfurt“

082 Hartmut Willmitzer Marathonläufer

082 Hartmut Willmitzer (M)

083 Kamen Pawlow Marathonläufer

083 Kamen Pawlow (M)

für „FSV 1950 Gotha“

084 „Die Unbekannten“ HM-Männerstaffel

084/1 Stephan Kusche (M)
084/2 Frank Prescher (M)

085 „OSKAR´S“ 4er-Mixstaffel

085/1 Mirko Hesse (M)
085/2 Phillip Müller (M)
085/3 Steffen Sickel (M)
085/4 Kristin Köhler (W)

für „OSKAR´S“

086 „Albin/Seegy“ HM-Männerstaffel

086/1 Herr Albin (M)
086/2 Herr Seegy (M)

087 Sven Fischer Marathonläufer

087 Sven Fischer (M)

088 Klaus Waschkewitz Marathonläufer

088 Klaus Waschkewitz (M)

089 Andreas Riedel Marathonläufer

089 Andreas Riedel (M)

090 Anton Reiter Marathonläufer

090 Anton Reiter (M)

091 Bernd Reif Marathonläufer

091 Bernd Reif (M)

092 Sven Buchwald Marathonläufer

092 Sven Buchwald (M)

093 Tonio Manser Marathonläufer

093 Tonio Manser (M)

094 Ansgar Eyle Marathonläufer

094 Ansgar Eyle (M)

095 Annett Müller Marathonläuferin

095 Annett Müller (W)

096 Jörg Kupfer Marathonläufer

096 Jörg Kupfer (M)

097 Mathias Pohl Marathonläufer

097 Mathias Pohl (M)

für „LTV Erfurt“

098 Burkhard Lachmann Marathonläufer

098 Burkhard Lachmann (M)

für „Radclub Wehretal“



 
Nach oben | Satzung | Mitglied werden | Impressum | Gästebuch
461397 Besucher seit 17.11.2006.