hasenjagd – Sid's prosaisches Lauftagebuch
ANNAKRAM e. V. ist Wortpate für „Anagramm“
Termine in Kalenderform
 



29.8.2015, 08:00 Uhr, Erfurt, Nordpark




 

Hauptseite

Ausschreibung

Programm / Ablauf

Strecke

Startgebühren, Leistungen

Ergebnisse

Fotos / Impressionen

Meldeliste

Laufshirts

Supporter

 

Gästebuch

Kontakt

 

Erfurter Seelensteine e. V.


Zeitnahme erfolgt mit

SPORTident
www.sportident.de



Marathon4you

Laufkalender24

Lauftreff

RunMe

RunnersWorld


Das EM2-Plakat als PDF


Meldeliste

Alle bestätigten Starter

Nr. Name Starter-Art Läufer
001 Torsten Kraushaar Marathonläufer

001 Torsten Kraushaar (M)

für „annakram e.V.“

002 „Carrottwins“ HM-Frauenstaffel

002/1 Friederike Stratmann (W)
002/2 Maren Uxa (W)

für „laufendhelfen“

003 Bernd Nußbaum Marathonläufer

003 Bernd Nußbaum (M)

für „Lauffreunde Gotha“

004 Heiko Mühlenberg Marathonläufer

004 Heiko Mühlenberg (M)

für „Team Erdinger Alkoholfrei“

005 Swen Thorhauer Marathonläufer

005 Swen Thorhauer (M)

006 Sigurd Reisener Marathonläufer

006 Sigurd Reisener (M)

für „Annakram e. V.“

007 „Neumann-Laube-Connection“ HM-Mixstaffel

007/1 Lars Neumann (M)
007/2 Pia Laube (W)

für „Annakram e. V.“

008 „Die Vorletzten“ 4er-Männerstaffel

008/1 Heike Bartsch (W)
008/2 Mario Tietze (M)
008/3 Jens-Uwe Deinhard (M)
008/4 Jürgen Friedrich (M)

009 Jens Stör Marathonläufer

009 Jens Stör (M)

für „SG Elbe Saale“

010 „Die RENNitenten“ HM-Männerstaffel

010/1 Frank Horenburg (M)
010/2 Peer Fidelak (M)

011 Eric Hilprecht Marathon-Einradfahrer

011 Eric Hilprecht (M)

für „Einradfahren in Sachsen“

012 „flinke Füsse“ 4er-Männerstaffel

012/1 Alexander Ache (M)
012/2 Heiko Kühn (M)
012/3 Steffen Kirsch (M)
012/4 Kathrin Quittschalle (W)

013 Hartmut Knauft Marathon-Einradfahrer

013 Hartmut Knauft (M)

für „Lieber eins als keins“

014 Klaus Reef Marathon-Einradfahrer

014 Klaus Reef (M)

für „Radfahrverein 1897 Meerbusch-Lank e.V.“

015 Peter Hermann Marathon-Einradfahrer

015 Peter Hermann (M)

für „Green Heart Unicycling“

016 Bernd Ungelenk Marathonläufer

016 Bernd Ungelenk (M)

017 „Annas Ladies & Gentlemen“ 4er-Männerstaffel

017/1 Ines Rausch (W)
017/2 Felix Paasch (M)
017/3 Andreas König (M)
017/4 Steffen Zahn (M)

für „ANNAKRAM e. V.“

018 „The Champions“ 4er-Mixstaffel

018/1 Heike Krieg (W)
018/2 Franziska Krieg (W)
018/3 Tim Gröckel (M)
018/4 Werner Stöckigt (M)

019 Hans Schwarzwald Marathonläufer

019 Hans Schwarzwald (M)

für „THOHAN“

020 Thorsten Petring Marathonläufer

020 Thorsten Petring (M)

für „THOHAN“

021 Wiebke Toll Marathon-Einradfahrerin

021 Wiebke Toll (W)

für „TSV-Winsen (Luhe) Gruppe Hipp-Hipp-Hurrad“

022 Patrick Meisel Marathon-Einradfahrer

022 Patrick Meisel (M)

für „TSV Winsen Gruppe Hipp-Hipp-Hurrad.de“

023 Lars Weselmann Marathon-Einradfahrer

023 Lars Weselmann (M)

für „TSV Winsen Gruppe Hipp-Hipp-Hurrad“

024 „Mühlhäuser Laufwölfe“ HM-Männerstaffel

024/1 Frank Ertel (M)
024/2 Michael Beltz (M)

025 Helena-Phelicitas Wenk Marathon-Einradfahrerin

025 Helena-Phelicitas Wenk (W)

für „Green Heart (M)Unicycle“

026 „Peanut butter and jelly“ 4er-Mixstaffel

026/1 Juliane Hug (W)
026/2 Carolin Jakob (W)
026/3 Benjamin Wild (M)
026/4 Jonas Etzold (M)

027 Jürgen Schulz Marathonläufer

027 Jürgen Schulz (M)

für „100 MC Deutschland“

028 Bernd Reif Marathonläufer

028 Bernd Reif (M)

für „Laufcombo Reif ,Gotha“

029 Daniel Buchda Marathonläufer

029 Daniel Buchda (M)

für „FSV 93 Daberstedt“

030 Dirk Ronneburg Marathonläufer

030 Dirk Ronneburg (M)

für „SSV Erfurt 02“

031 „ASV Seniorinnen“ 4er-Frauenstaffel

031/1 Antje Jaschinski (W)
031/2 Uta Schoel (W)
031/3 Astrid Dorn (W)
031/4 Conny Kuegler (W)

für „ASV Erfurt“

032 „Die Goth`schen Vier“ 4er-Mixstaffel

032/1 Angelika Klinge (W)
032/2 Falk Böttinger (M)
032/3 Jörg Reinhardt (M)
032/4 Britta Katzig (W)

033 „Die Regenbogenponys“ 4er-Frauenstaffel

033/1 Luzia Franke (W)
033/2 Carlotta Walther (W)
033/3 Luise Denin (W)
033/4 Margarete Schumm (W)

für „ESSV“

034 Jörg Kupfer Marathonläufer

034 Jörg Kupfer (M)

für „Lauffreunde Gotha“

035 Christoph Riebensahm Marathon-Einradfahrer

035 Christoph Riebensahm (M)

für „RideTheBlootz“

036 Henry Hillmann Marathonläufer

036 Henry Hillmann (M)

für „Die Torten, Bonn“

037 Johannes Helck Marathon-Einradfahrer

037 Johannes Helck (M)

für „Ridetriton“

038 „NUTS“ 4er-Mixstaffel

038/1 Susette Schubert (W)
038/2 Nicole Kühnert (W)
038/3 Uwe Peter (M)
038/4 Thomas Beyer (M)

039 „Jump and Run“ HM-Männerstaffel

039/1 Bernd Kügler (M)
039/2 Mario Rieß (M)

für „ASV Erfurt“

040 Sophie Stirl Marathon-Einradfahrerin

040 Sophie Stirl (W)

041 „Team Turnschuh“ 4er-Frauenstaffel

041/1 Christina Müller (W)
041/2 Diana Schmidt (W)
041/3 Theresa Melle (W)
041/4 Juliane Wenzel (W)

042 „Team Turnschuh Mixed“ 4er-Mixstaffel

042/1 Phillipp Wöllner (M)
042/2 Rene Hildebrand (M)
042/3 Kristin Matthes (W)
042/4 Susann Richter (W)

043 „Weisse Kenianer“ HM-Mixstaffel

043/1 Balsam Martin (M)
043/2 Alice Stieber (W)

044 Jens Rückert Marathonläufer

044 Jens Rückert (M)

für „Arnstadt“

045 Marcus Uschmann Marathonläufer

045 Marcus Uschmann (M)

046 Josef Gabler Marathon-Einradfahrer

046 Josef Gabler (M)

für „Hockey-Tigers“

047 Wolfgang Schaper Marathon-Einradfahrer

047 Wolfgang Schaper (M)

048 Elisabeth Knauft Marathon-Einradfahrerin

048 Elisabeth Knauft (W)

für „lieber eins als keins“

049 „NHVM“ HM-Männerstaffel

049/1 Nico Hofmann (M)
049/2 Maik Vogt (M)

050 Joachim Semm Marathonläufer

050 Joachim Semm (M)

für „LC Weilerswist“

051 „Hanni, Nanni und die Jungs“ 4er-Mixstaffel

051/1 Jürgen Klausch (M)
051/2 Barbara Grebhahn (W)
051/3 Andrea John (W)
051/4 Bernd Sprenger (M)

für „LTV Erfurt“

052 Luise Raithel Marathon-Einradfahrerin

052 Luise Raithel (W)

053 Jessica Pikarski Marathonläuferin

053 Jessica Pikarski (W)

für „Team Kyffhäuser“

054 Bodo Willmann Marathonläufer

054 Bodo Willmann (M)

für „Team Erdinger Alkoholfrei“

055 „Die Rennsteine“ 4er-Männerstaffel

055/1 Peter Dubiel (M)
055/2 Marian Wollborn (M)
055/3 Ron Möller (M)
055/4 Katja Reichel (W)

für „Edith-Stein-Schule Erfurt/ESSV“

056 Daniel Jambor Marathonläufer

056 Daniel Jambor (M)

057 „LTV Montagsläufer“ 4er-Männerstaffel

057/1 Oliver Blamberg (M)
057/2 Rolf Gutsell (M)
057/3 Rainer Dorn (M)
057/4 Lutz Almeroth (M)

für „LTV Erfurt“

058 Nadine Wegner Marathon-Einradfahrerin

058 Nadine Wegner (W)

für „Ridetriton“

059 „Vier Viertel“ 4er-Mixstaffel

059/1 Katrin Pudell (W)
059/2 Dirk Stüber (M)
059/3 Andrea Gießmann (W)
059/4 Michael Mentzel (M)

für „LTV Erfurt“

060 David Zarnowiecki Marathonläufer

060 David Zarnowiecki (M)

061 Roland Berner Marathonläufer

061 Roland Berner (M)

für „LG Bad Frankenhausen / Göllingen“

062 René Splieth Marathonläufer

062 René Splieth (M)

063 „Run4Fun“ 4er-Mixstaffel

063/1 Angela Schreiber (W)
063/2 Frank Dalbert (M)
063/3 Anna Schäfler (W)
063/4 Alexander Hofmeister (M)

064 „Flitzpiepen“ 4er-Männerstaffel

064/1 Frank Dopmann (M)
064/2 Christian Brezina (M)
064/3 Torsten Pieper (M)
064/4 Mathias Kämpfer (M)

065 Elke Körner Marathon-Einradfahrerin

065 Elke Körner ()

für „Ridetriton“

066 Markus Jansky Marathon-Einradfahrer

066 Markus Jansky (M)

für „Ridetriton“

067 Jochen Kieser Marathon-Einradfahrer

067 Jochen Kieser (M)

068 Holger Partsch Marathon-Einradfahrer

068 Holger Partsch (M)

069 „Die Seeflitzer“ 4er-Männerstaffel

069/1 Dirk Junker (M)
069/2 Wilhelm Aufmkolk (M)
069/3 Marko Bressler (M)
069/4 Jacob Großner (M)

für „Laufladen Erfurt“

070 „Thüringer Klöße“ 4er-Mixstaffel

070/1 Andreas Claus (M)
070/2 Luisa Scharf (W)
070/3 Andrea Ludwig (W)
070/4 Dominique Votruba (M)

für „BSG Commerzbank Sömmerda“

071 Hartmut Willmitzer Marathonläufer

071 Hartmut Willmitzer (M)

072 Michel Grimm Marathonläufer

072 Michel Grimm (M)

für „Rise-n-Shine Endurance Team“

073 Tanja Kuhn Marathon-Einradfahrerin

073 Tanja Kuhn (W)

für „Solidarität München e.V.“

074 Norman Steigleder Marathonläufer

074 Norman Steigleder (M)

für „IG Metall Erfurt“

075 Ulrike Baars Marathonläuferin

075 Ulrike Baars (W)

für „WKF Bergfried 91 Dresden“

076 Mario Trenkler Marathonläufer

076 Mario Trenkler (M)

für „Bio cleaning-racing“

077 „4 Freunde sollt ihr sein“ 4er-Mixstaffel

077/1 Ulrike Glaitzar (W)
077/2 Daniel Reichardt (M)
077/3 Matthias Zahn (M)
077/4 Isabell Anschütz (W)

078 „Zwei gewinnt“ HM-Männerstaffel

078/1 Sören Scheufler (M)
078/2 Christopher Klein (M)

079 „Fast Rabbit Gang Erfurt“ 4er-Mixstaffel

079/1 Martin Winkelmann (M)
079/2 Marion Müller (W)
079/3 Daniel Quero Espino (M)
079/4 Monika Müller (W)

080 Christopher Keitel Marathonläufer

080 Christopher Keitel (M)

081 Malte Paschen Marathon-Einradfahrer

081 Malte Paschen (M)

für „Ridetriton“

082 „Sternenstaub“ 4er-Frauenstaffel

082/1 Marlies Röhle (W)
082/2 Anette Poller (W)
082/3 Kerstin Sprenger (W)
082/4 Ines Heß (W)

für „LTV Erfurt“

083 Oliver Ehrhardt Marathonläufer

083 Oliver Ehrhardt (M)

für „Waldläufer“

084 Tino Hagemann Marathonläufer

084 Tino Hagemann (M)

für „USV Erfurt“

086 „Sonntags halb zehn im Steiger Team 1“ HM-Frauenstaffel

086/1 Ilona Rotkegel (W)
086/2 Aenne Kalinke (W)

087 „Sonntags halb zehn im Steiger Team 2“ 4er-Frauenstaffel

087/1 Ute Hillhof (W)
087/2 Simone Hitzner (W)
087/3 Heike Franke (W)
087/4 Odette Schirmbacher (W)

088 Jörg Becker Marathonläufer

088 Jörg Becker (M)

für „FC Borntal Erfurt“

089 Roland Berndt Marathonläufer

089 Roland Berndt (M)

090 „JeMiPaSi“ 4er-Männerstaffel

090/1 Jens Nowak (M)
090/2 Michael Weinert (M)
090/3 Paul Nowak (M)
090/4 Sindy Nowak (W)

für „WalschbergRunners“

091 „Runtastic Four“ 4er-Mixstaffel

091/1 Maik Metze (M)
091/2 Tatjana Jacobi (W)
091/3 Matthias Neubauer (M)
091/4 Melitta Schuetz (W)

092 Verena Huber Marathon-Einradfahrerin

092 Verena Huber (W)

093 „Die sächsischen Königsläufer“ HM-Männerstaffel

093/1 Ronny Zschirpe (M)
093/2 Frank Weißbach (M)

094 „Laufladen Team“ 4er-Männerstaffel

094/1 Hans-Peter Brachmanski (M)
094/2 Anika Voß (W)
094/3 Sascha Mühlberger (M)
094/4 René Stang (M)

für „Laufladen Erfurt“

095 Ole Jaekel Marathon-Einradfahrer

095 Ole Jaekel (M)

für „SV Motor-Mickten e.V.“

096 Adrian Panse Marathonläufer

096 Adrian Panse (M)

für „USV Erfurt“

097 „Die Dittmars“ 4er-Männerstaffel

097/1 Sebastian Dittnar (M)
097/2 Ruben Dittmar (M)
097/3 Stephan Dittmar (M)
097/4 Julian Dittmar (M)

098 Markus Böhning Marathonläufer

098 Markus Böhning (M)

für „Herbacin Cosmetic“

099 Andreas Nikolai Schmack Marathon-Einradfahrer

099 Andreas Nikolai Schmack (M)

100 „Seelensteine“ 4er-Mixstaffel

100/1 Monica Hott (W)
100/2 Reinhard Schnell (M)
100/3 Andreas Kuebloch (M)
100/4 Rahel Fronda (W)

für „Erfurter Seelensteine“

101 Steffen Sickel Marathonläufer

101 Steffen Sickel (M)

für „FC Gebesee“

102 Jörg Kloppe Marathon-Einradfahrer

102 Jörg Kloppe (M)

für „RideTheBlootz“

103 „DIE ZWEI“ HM-Mixstaffel

103/1 Holger Lesser (M)
103/2 Anette Hohe (W)

104 Nick Pikoske Marathonläufer

104 Nick Pikoske (M)

für „ASK München Süd e.V.“

105 Mathias Pohl Marathonläufer

105 Mathias Pohl (M)

für „LTV Erfurt“

106 Aina Dressler Marathon-Einradfahrerin

106 Aina Dressler (W)

für „SV Tiefenbach“

108 Ralf Hoffmann Marathon-Einradfahrer

108 Ralf Hoffmann (M)

109 Robert Okroy Marathonläufer

109 Robert Okroy (M)

110 Georg Rosinger Marathon-Einradfahrer

110 Georg Rosinger (M)

111 Ronny Schade Marathonläufer

111 Ronny Schade (M)

für „SV Rennsteig Ernstthal“

112 „Team Kleinvargula Ortsteil Herbsleben“ 4er-Männerstaffel

112/1 Sandro Tröger (M)
112/2 Uwe Aschenbach (M)
112/3 Lars Rübbert (M)
112/4 Jörg Braun (M)

für „Beat im Park“

113 „schmückeläufer“ HM-Männerstaffel

113/1 Marcel Wich (M)
113/2 Steffen fischer (M)

für „lsg80 schmückeLäufer“

114 Max Treyße Marathonläufer

114 Max Treyße (M)

115 Sabine Warenberg Marathonläuferin

115 Sabine Warenberg (W)

für „Schmalkalden“

116 Tobias Tressel Marathonläufer

116 Tobias Tressel (M)

für „Wülfingerode“

117 Uwe Trambo Marathonläufer

117 Uwe Trambo (M)

118 Roland Krauss Marathonläufer

118 Roland Krauss (M)

119 Lars Riedel Marathonläufer

119 Lars Riedel (M)

120 Markus Baldauf Marathonläufer

120 Markus Baldauf (M)

für „Rennsteiglaufverein“

121 Annett Müller Marathonläuferin

121 Annett Müller (W)

für „Waltershausen“

122 Jörg Baierl Marathonläufer

122 Jörg Baierl (M)

für „Lichtentanne/Sa.“



 
Nach oben | Satzung | Mitglied werden | Impressum | Gästebuch
493845 Besucher seit 17.11.2006.