hasenjagd – Sid's prosaisches Lauftagebuch
ANNAKRAM e. V. ist Wortpate für „Anagramm“
Termine in Kalenderform
 



29.8.2015, 08:00 Uhr, Erfurt, Nordpark




 

Hauptseite

Ausschreibung

Programm / Ablauf

Strecke

Startgebühren, Leistungen

Ergebnisse

Fotos / Impressionen

Meldeliste

Laufshirts

Supporter

 

Gästebuch

Kontakt

 

Erfurter Seelensteine e. V.


Zeitnahme erfolgt mit

SPORTident
www.sportident.de



Marathon4you

Laufkalender24

Lauftreff

RunMe

RunnersWorld


Das EM2-Plakat als PDF


Supporter

Ehrenamtliche Helferinnen und Helfer

Für die vielfältige und tatkräftige Unterstützung möchten wir uns bedanken bei

Veith Vollbrecht, Nicole Pfützenreuter, Max Weishäutel, Franziska Bogade, Katharina Fila, Mark Forkel, Petra Meyer, Friederike Stratmann, Anne Jakob, Carolin Jakob, Christian Fischer, Andreas König, Michael Mieth, Rachel Lankes, Silvio Schachtschabel, Antje Rauch-Hoffmann, Matthias Stein, Esther Reisener, Kerstin Fischer, Hagen Güttel, Roman Tschischka, Marko Intrau, Lasse Neumann, Dieter Neumann, Heiko Neumann, Julia Neumann, Matthias Friede, Norbert Lindner, Kathrin Coesfeld, Birgit Stoefhase, Andreas Gareis, René Frischmuth und Mensa-Jürgen



Teilnehmerinnen und Teilnehmer

Für die Teilnahme am Erfurt Marathon 2 möchten wir uns herzlich bedanken bei
 1  Torsten Kraushaar,  2  „Carrottwins“ (Friederike Stratmann und Maren Uxa),  3  Bernd Nußbaum,  4  Heiko Mühlenberg,  5  Swen Thorhauer,  6  Sigurd Reisener,  7  „Neumann-Laube-Connection“ (Lars Neumann und Pia Laube),  8  „Die Vorletzten“ (Heike Bartsch, Mario Tietze, Jens-Uwe Deinhard und Jürgen Friedrich),  9  Jens Stör,  10  „Die RENNitenten“ (Frank Horenburg und Peer Fidelak),  11  Eric Hilprecht,  12  „flinke Füsse“ (Alexander Ache, Heiko Kühn, Steffen Kirsch und Kathrin Quittschalle),  13  Hartmut Knauft,  14  Klaus Reef,  15  Peter Hermann,  16  Bernd Ungelenk,  17  „Annas Ladies & Gentlemen“ (Ines Rausch, Felix Paasch, Andreas König und Steffen Zahn),  18  „The Champions“ (Heike Krieg, Franziska Krieg, Tim Gröckel und Werner Stöckigt),  19  Hans Schwarzwald,  20  Thorsten Petring,  21  Wiebke Toll,  22  Patrick Meisel,  23  Lars Weselmann,  24  „Mühlhäuser Laufwölfe“ (Frank Ertel und Michael Beltz),  25  Helena-Phelicitas Wenk,  26  „Peanut butter and jelly“ (Juliane Hug, Carolin Jakob, Benjamin Wild und Jonas Etzold),  27  Jürgen Schulz,  28  Bernd Reif,  29  Daniel Buchda,  30  Dirk Ronneburg,  31  „ASV Seniorinnen“ (Antje Jaschinski, Uta Schoel, Astrid Dorn und Conny Kuegler),  32  „Die Goth`schen Vier“ (Angelika Klinge, Falk Böttinger, Jörg Reinhardt und Britta Katzig),  33  „Die Regenbogenponys“ (Luzia Franke, Carlotta Walther, Luise Denin und Margarete Schumm),  34  Jörg Kupfer,  35  Christoph Riebensahm,  36  Henry Hillmann,  37  Johannes Helck,  38  „NUTS“ (Susette Schubert, Nicole Kühnert, Uwe Peter und Thomas Beyer),  39  „Jump and Run“ (Bernd Kügler und Mario Rieß),  40  Sophie Stirl,  41  „Team Turnschuh“ (Christina Müller, Diana Schmidt, Theresa Melle und Juliane Wenzel),  42  „Team Turnschuh Mixed“ (Phillipp Wöllner, Rene Hildebrand, Kristin Matthes und Susann Richter),  43  „Weisse Kenianer“ (Balsam Martin und Alice Stieber),  44  Jens Rückert,  45  Marcus Uschmann,  46  Josef Gabler,  47  Wolfgang Schaper,  48  Elisabeth Knauft,  49  „NHVM“ (Nico Hofmann und Maik Vogt),  50  Joachim Semm,  51  „Hanni, Nanni und die Jungs“ (Jürgen Klausch, Barbara Grebhahn, Andrea John und Bernd Sprenger),  52  Luise Raithel,  53  Jessica Pikarski,  54  Bodo Willmann,  55  „Die Rennsteine“ (Peter Dubiel, Marian Wollborn, Ron Möller und Katja Reichel),  56  Daniel Jambor,  57  „LTV Montagsläufer“ (Oliver Blamberg, Rolf Gutsell, Rainer Dorn und Lutz Almeroth),  58  Nadine Wegner,  59  „Vier Viertel“ (Katrin Pudell, Dirk Stüber, Andrea Gießmann und Michael Mentzel),  60  David Zarnowiecki,  61  Roland Berner,  62  René Splieth,  63  „Run4Fun“ (Angela Schreiber, Frank Dalbert, Anna Schäfler und Alexander Hofmeister),  64  „Flitzpiepen“ (Frank Dopmann, Christian Brezina, Torsten Pieper und Mathias Kämpfer),  65  Elke Körner,  66  Markus Jansky,  67  Jochen Kieser,  68  Holger Partsch,  69  „Die Seeflitzer“ (Dirk Junker, Wilhelm Aufmkolk, Marko Bressler und Jacob Großner),  70  „Thüringer Klöße“ (Andreas Claus, Luisa Scharf, Andrea Ludwig und Dominique Votruba),  71  Hartmut Willmitzer,  72  Michel Grimm,  73  Tanja Kuhn,  74  Norman Steigleder,  75  Ulrike Baars,  76  Mario Trenkler,  77  „4 Freunde sollt ihr sein“ (Ulrike Glaitzar, Daniel Reichardt, Matthias Zahn und Isabell Anschütz),  78  „Zwei gewinnt“ (Sören Scheufler und Christopher Klein),  79  „Fast Rabbit Gang Erfurt“ (Martin Winkelmann, Marion Müller, Daniel Quero Espino und Monika Müller),  80  Christopher Keitel,  81  Malte Paschen,  82  „Sternenstaub“ (Marlies Röhle, Anette Poller, Kerstin Sprenger und Ines Heß),  83  Oliver Ehrhardt,  84  Tino Hagemann,  86  „Sonntags halb zehn im Steiger Team 1“ (Ilona Rotkegel und Aenne Kalinke),  87  „Sonntags halb zehn im Steiger Team 2“ (Ute Hillhof, Simone Hitzner, Heike Franke und Odette Schirmbacher),  88  Jörg Becker,  89  Roland Berndt,  90  „JeMiPaSi“ (Jens Nowak, Michael Weinert, Paul Nowak und Sindy Nowak),  91  „Runtastic Four“ (Maik Metze, Tatjana Jacobi, Matthias Neubauer und Melitta Schuetz),  92  Verena Huber,  93  „Die sächsischen Königsläufer“ (Ronny Zschirpe und Frank Weißbach),  94  „Laufladen Team“ (Hans-Peter Brachmanski, Anika Voß, Sascha Mühlberger und René Stang),  95  Ole Jaekel,  96  Adrian Panse,  97  „Die Dittmars“ (Sebastian Dittnar, Ruben Dittmar, Stephan Dittmar und Julian Dittmar),  98  Markus Böhning,  99  Andreas Nikolai Schmack,  100  „Seelensteine“ (Monica Hott, Reinhard Schnell, Andreas Kuebloch und Rahel Fronda),  101  Steffen Sickel,  102  Jörg Kloppe,  103  „DIE ZWEI“ (Holger Lesser und Anette Hohe),  104  Nick Pikoske,  105  Mathias Pohl,  106  Aina Dressler,  108  Ralf Hoffmann,  109  Robert Okroy,  110  Georg Rosinger,  111  Ronny Schade,  112  „Team Kleinvargula Ortsteil Herbsleben“ (Sandro Tröger, Uwe Aschenbach, Lars Rübbert und Jörg Braun),  113  „schmückeläufer“ (Marcel Wich und Steffen fischer),  114  Max Treyße,  115  Sabine Warenberg,  116  Tobias Tressel,  117  Uwe Trambo,  118  Roland Krauss,  119  Lars Riedel,  120  Markus Baldauf,  121  Annett Müller und  122  Jörg Baierl.



Mit freundlicher Unterstützung von

Getränke Waldhoff Erfurt Logistik und Service GmbH, Am Sülzenbrückener Weg, 99334 Thörey, Telefon 036202 842-0, www.waldhoff.deKrombacher Alkoholfrei, www.krombacher.deGlobus SB-Warenhaus, Erfurter Str. 72, 99095 Erfurt-Mittelhausen Telefon 0361 74480 • Dipl.-Med. A. Jakob, Fachärztin für Anästhesie, Tel. 0361 602210 • Wirtshaus zum Schildchen & zum Eisernen Handschuh, Schildgasse 3 & 4, 99084 Erfurt, Tel. 0361 55067777, www.wirtshaus-schildchen.dePolymer Shop, André Beck, Goethestraße 62, 99086 Erfurt, Tel. 0361 7869969, www.polymer-shop.comSAV Gesundheits- und Wellnesszentrum, Magdeburger Allee 81-83, 99086 Erfurt, Tel. 0361 78987-42, www.savgmbh.deSpezialschuhhaus Machleit GmbH, Brühler Straße 22, Tel. 0361 2251630, www.machleit-erfurt.deKunsthof Friedrichsrode, Kulturland Hainleite e.V. , In Friedrichsrode 14, 99713 Helbedündorf, Tel.: 036338 60170, www.kunsthof-friedrichsrode.deBauservice Helbig, Straße des Friedens 6, 99192 Nesse-Apfelstädt, Tel. 0172 3626235 • Andreas Jäckel, Erfurter Malschule, Schottenstraße 7, 99084 Erfurt, Tel. 0361 6551538, WebseiteTSN Technischer Service Neumann, Tel. 0173 3653538 • Brückner & Jarosch Ingenieurgesellschaft mbH, Nonnengasse 5a, 99084 Erfurt, Tel. 0361 212400, www.bj-ig.deStudentenzentrum Engelsburg e. V., Allerheiligenstraße 20/21, 99084 Erfurt, Tel. 0361 244770, www.club.eburg.deMaislabyrinth Erfurt, KKG GbR, Magdeburger Allee 117, 99086 Erfurt, Tel. 0152 07011589, www.maislabyrinth-erfurt.de



 
Nach oben | Satzung | Mitglied werden | Impressum | Gästebuch
484775 Besucher seit 17.11.2006.